Проект "Современная школа" ("Точка роста")

1 сентября 2021 года в  состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного  и технологического профилей "Точка роста".

Центр  выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Общая информация о центре  "Точка роста"

Документы:

Документы федерального уровня

Распоряжение Минпросвещения России от 12.01.2021 г.№ Р-6 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей"

Документы регионального  уровня

С региональными нормативными документами можно ознакомиться на сайтах:

-Министерста образования, науки и молодежной политики Краснодарского кhая по ссылке https://minobr.krasnodar.ru/ministerstvo/gosudarstvennye-zakupki-ministerstva-obrazovaniya-nauki-i-molodyezhnoy-politiki/tochka-rosta/2020-god/

-Института развития образования Краснодарского края по ссылке http://iro23.ru/centry-tochka-rosta

Муниципальные нормативные документы и материалы

Приказ УО "О реализации мероприятия по созданию и функционированию Центров образования естественно-научного  и технологического профилей "Точка роста"

Локальные акты МБОУ СОШ №12 им.И.Х.Тхагушева с.Георгиевское

Приказ о создании Центра образования естественно-научного  и технологического профилей "Точка роста"