Культурный норматив школьника

Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» реализуется с целью вовлечения детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участие в проекте позволит школьникам получить дополнительные гуманитарные знания, развить креативное мышление и метапредметные навыки.
Проект направлен на духовное развитие школьников, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России. Идея Проекта «Культурный норматив школьника» заключается в реализации комплекса мероприятий по организации посещения определенного количества выставок, спектаклей, кинофильмов в год. Затем ребята должны будут поделиться своими впечатлениями в специально созданном бумажном или электронном дневнике для усвоения нормативного объема знаний о культуре и искусстве. Понятие «норматив» подразумевает рекомендованное для различных возрастных групп количество посещений организаций культуры и количество произведений, которые необходимо усвоить за учебный период.

В нашей школе "пилотными" классами стали 4-е и 5 класс. Ребята уже побывали в музеях, кинотеатрах, на концертах.Планируется посещение театров, выставок различной направленности, мастер-классов итоги которых будут записываться в Культурный Дневник школьника.А в конце учебного года школьники пройдут тестирование, результаты которого дадут возможность получить золотой, серебряный, бронзовый или платиновый знак отличия.

Предложения в план мероприятий всероссийского культурно-образовательного проекта "Культурный норматив школьника"

План проведения мероприятий Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» на период январь - апрель 2020 г

Культурный дневник школьника

Отчёт за октябрь